• BRENT $ 80.55 / ₽ 6880
  • RTS1102.01
11 октября 2009, 09:34 СпортСМИ

Хиддинк: Если будем играть также, то пройдем стыковые матчи

Если будем играть так, как с немцами, все шансы в ноябре пройти через стыковые матчи в финальную часть у нас есть, - заявил главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк

Если будем играть так, как с немцами, все шансы в ноябре пройти через стыковые матчи в финальную часть (Чемпионата мира-2010 – BFM.ru) у нас есть, — заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк (Guus Hiddink), сообщает gazeta.ru.

При этом он признал, что команда не использовала голевые моменты, а последние шесть минут действовала нерешительно. «Я был зол», — поделился с журналистами Хиддинк.

У главного тренера подсел голос: «Пришлось много кричать, особенно в конце второго тайма. Мы проиграли. И поэтому несчастливы. Наша команда показала атакующий потенциал, но не использовала его. Обидно, что арбитр не дал пенальти в конце матча».

Российская сборная проиграла бундестим с минимальным счетом 0-1. При этом, до последнего у Хиддинка была уверенность в победе россиян. Главный тренер даже объявил чем он займется после победы – выпьет традиционный русский коктейль «ёрш».